Белые овчарки Baltic Beauty
 
menu Flags
Новости Новости
Суки Суки
Кобели Кобели
Щенки Щенки
Пометы Помёты
Потомки Потомки
О породе О породе
Фотоальбом Галерея
Контакты Контакты
IQ игрушки IQ игрушки
Стрелочка
Белые овчарки Baltic Beauty

Линия

Белая швейцарская овчарка


Питомник Baltic Beauty
Линия
Белая овчарка, Baltic Beauty
News
Новость BBI Cup Of Nations IV (2 часть)

До места назначения мы добирались 2 суток, отмахав не слабых 2350 км. По мнению экспертов – VANHOENACKER Roger (Бельгия) и FRIEDERICKE KAPPACHER (Австрия), после такого путешествия собаки должны приходить в себя в течение не менее 2х суток. Мы же на следующий день поперлись на тестирование собак по социализации и психике. Наш питомник сложно упрекнуть в поисках легких путей. Мы одни из первых ввели тестирование щенков, рождающихся в нашем питомнике, мы первые и возможно единственные на территории бывшего СССР ввели обязательное тестирование собак для допуска к разведению, мы с каждым годом ужесточаем требования к собакам питомника по психологической выносливости и дрессировке. Поэтому мы были уверены, что нас мало можно чем удивить. Но сам тест, его щепетильность проведения, профессионализм и жесткость в оценке заставили нас пересмотреть многие наши постулаты.

Линия

Итак, Белая Швейцарская Овчарка – это овчарка, с обязательными проявлениями рабочих качеств (послушание и управляемость), абсолютно уравновешенной психикой, полностью отсутствующим страхом и подавленностью, отсутствием агрессии и проявлением заинтересованности в общении с человеком!

Описание теста (CSAU).
1. Тест может проходить только хозяин собаки, а именно лицо вписанное в документы (веет.паспорт, родословная и др.)
2. Проверяется чип или тату, осмотр собаки как при оценке на выставке.
3. Собака передается эксперту и он в течении 3-5 минут осуществляет прогулку по рабочему полю, хозяин находится вне сладкой парочки и ему запрещается любое вербальное и невербальное воздействие по управлению собакой.
4. Эксперт определяет вам фигуру движения и вы на поводке со своим любимцем начинаете движение, вам в след раздается грохот камней в ведре, после этого по команде эксперта вы останавливаетесь и продолжаете путь уже вместе с экспертом, который ведет с вами светскую беседу и то и дело то меняет направление движения, то переходит вам дорогу.
5. Вы укладываете собаку на выдержку, а сами устраиваетесь за укрытием на расстоянии 20-25 метров. В 5 метрах за собакой эксперт осуществляет разовое 5-6 секунд шумовое воздействие. Возьмите гибкий лист металла и потрясите его. Возможно тип шумового воздействия может меняться.
6. Вы укладываете собаку на выдержку, отходите на 30 метров и производите подзыв. Собака должна выполнить команду в течении 15 секунд. Однако, прямую движения собаки пересекает активно двигающийся эксперт.  


Вроде все просто, согласны? Однако рекомендуем вам это попробовать с вашей собакой, в непривычном месте, с незнакомым человеком. Итак, статистика сдачи теста на котором мы присутствовали – 75% участников тест не сдали! Вспомните – мы всегда говорили, что проблемы с психикой в нашей породе является одной из важнейших проблем!!!

Baltic Beauty Angel’s Dream на тесте CSAU

Наши результаты:
- Baltic Beauty A Perfect Creation – дисквалификация. Угадайте почему? Правильно! А где ваш чип???
- Baltic Beauty Angel’s Dream – зачет. Отличная социализация и психика, абсолютная зацикленность на хозяина.
- Cherokee – при всей его невозмутимости и воспитанности при выполнении п.5 встал и отошел на 1 метр от опасности (тест разрешает до 2 метров). В результате зачет, но с оценкой очень хорошо.
Мы попросили наших французских коллег  переслать нам методологию оценки теста.

Cherokee со своими заводчиками - Frederic& Nathalie

Продолжение путешествия следует....

[2009-10-02] [16:19]
Вернуться на главную страничку
Новости | Суки | Кобели | Щенки | Помёты | Потомки | О породе | Галерея |  Контакты | ? Разработка:
Digi
Счетчик LiveInternet
© 2007 - 2024 Baltic Beauty. Перепечатка, копирование и любое использование информации без ссылки на источник www.whiteshepherd.ru запрещено.
Линия